Родителям будущих воспитанников

КАК ПОСТУПИТЬ В ДЕТСКИЙ САД

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ РЕБЕНКА

В ДЕТСКИЙ САД

Нормативно-правовые документы администрации города Орла, регулирующие постановку на учет и зачисление детей в ДОУ:

Постановление Администрации города Орла № 2758 от 25.06.2018 г. "Об утверждении Положения о создании условий по осуществлению условий присмотра и ухода за детьми, содержанию детей в муниципальных образовательных учреждениях города Орла"

Постановление Администрации города Орла № 5977 от 29.12.2018 г. О внесении изменений в постановление администрации г. Орла № 2758 от 25.06.2018 г. "Об утверждении Положения о создании условий по осуществлению условий присмотра и ухода за детьми, содержанию детей в муниципальных образовательных учреждениях города Орла"

ДЛЯ ПОСТАНОВКИ РЕБЕНКА НА УЧЕТ:

Постановление Администрации города Орла № 66 от 17 января 2020 г. "О внесении изменений в Постановление № 2609 от 13.06.2018 г. "Об утверждении Положения о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории города Орла, и учета форм получения образования"

Постановление №262 от 29 января 2019 года "О внесении изменений в постановление администрации города Орла от 13.06.2018 г. № 2609 «Об утверждении Положения о порядке учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории города Орла, и учёта форм получения образования"»

Постановление №5622 от 21 декабря 2018 года "О внесении изменений в постановление администрации города Орла от 13.06.2018 г. № 2609 «Об утверждении Положения о порядке учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории города Орла, и учёта форм получения образования"»

Постановление Администрации города Орла № 2609 от 13.06.2018 г. "Об утверждении Положения о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории города Орла, и учета форм получения образования"

Для постановки ребенка в очередь в детский сад, родители (законные представители) первоначально обращаются к заведующей дошкольного учреждения в приемные дни:

Вторник: с 14:00 до 18:00

Четверг: с 09:00 до 13:00

Для постановки в очередь родителю необходимо

предоставить заведующей оригиналы и копии следующих документов:

o Свидетельство о рождении ребенка;

o Паспорт одного из родителей;

o СНИЛС ребенка и заявителя;

o Документы, подтверждающие право на льготы при приеме в ДОУ;

o Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания;

o Заявление о постановке в очередь

Комплектование групп детьми осуществляет заведующая в соответствии с Уставом ДОУ, на основании электронной очереди по постановке детей на учет с Учетом категорий граждан, имеющих льготы.

Регистрация очередности детей дошкольного возраста осуществляется в журнале обращения граждан по утвержденной форме или на портале Госуслуг через сайт https://uslugi.vsopen.ru (Виртуальная школа) с использованием сети Интернет.

С Правилами приема в детский сад можно познакомиться в разделе "Документы. Локальные акты и положения".

В дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются дети, пользующихся льготами согласно законодательству РФ (Льготы на зачисление в детский сад)

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ РЕБЕНКА В ОЧЕРЕДЬ И ЗАЧИСЛЕНИЯ В ДЕТСКИЙ САД

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Заявление о зачислении