Консультация «Самостоятельная художественная деятельность детей дошкольного возраста»

Список использованной литературы

Литература

1.Белобрыкина О.А Маленькие волшебники или на пути к творчеству Новосибирск 1993

2.Ветлугина Н.А.Художественное творчество и ребенок – М.,1972.

3. Григорьева Г. Г. Развитие дошкольника в изобразительной деятельности.- М., 1999.

4.Доронова Т. Н. Изобразительная деятельность и эстетическое развитие дошкольников. М.: Просвещение, 2006. — 192 с.

5.Давыдова Г.Н. Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Часть 1-2.-М.: «Издательство Скрипторий 2003», 2007-80с.

6. Комарова Т.С. Детское изобразительное творчество: что под эти следует понимать? //Дошкольное воспитание. — 2005. — № 2.

7. Комарова Т.С. Как научить ребенка рисовать. – М., 1998.

8. Комарова Т. С. Изобразительная деятельность / Т. С. Комарова, Н. П. Сакулина //

Сенсорное воспитание в детском саду / под ред. Н. П. Сакулиной, М., 1969. − С. 90– 124.

9. Комарова Т. С. Развитие изобразительного творчества в дошкольном возрасте / Т. С. Комарова // Дошкольное воспитание. — 1983. — С. 34– 37.

10. Казакова Т. Г. Мир природы и детское творчество. // Дошкольное воспитание. — 2006. — № 7.

11. Казакова Т.Г. Рисование с детьми дошкольного возраста: нетрадиционные техники, планирование, конспекты занятий.-Москва.: ТЦ Сфера, 2005.-128с.

12.Лыкова И. А. Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки». – М.: «Карапуз-дидактика», 2007 г.

13..Никитина А.В. Нетрадиционные техники рисования в детском саду.

.Планирование, конспекты занятий. Издательство КАРО Санкт-Петербург 2008

14. Сакулина Н., Комарова Т. Изобразительная деятельность в детском саду. М., 1982

15.Фатеева А.А. Рисуем без кисточки. – Ярославль: Академия развития, 2007

16..Флерина Е.А. Эстетическое воспитание дошкольника. – М.,1978

17.ФГОС дошкольного образования, утвержденном приказом Министерства образования и науки от

1. октября 2013 г. № 1155.

18.Шацкая В. Н. Общие вопросы эстетического воспитания в школе.- 1987 г.

19.Петровский В. А. Построение развивающей среды в дошкольном учреждении. (Текст) / В. А. Петровский. — М.: Просвещение, 1993. — 216 с.

Похожие работы

Перспектива развития самостоятельного выездного туризма в мире и РФ
Сборник практических материалов по работе с детьми, имеющими трудности развития эмоциональной сферы
развитие воображения дошкольников в процессе рисования