ИЗО. Конспекты занятий, изодеятельность в младшей группе

Как организовать урок рисования для детей 3-4 лет?

• Продумайте занятие. Проиграйте в уме всю последовательность того, что вы и ребенок будете делать. Запаситесь влажными салфетками, тряпочками, чтобы в случае необходимости они были под рукой.
  • Сделайте пример того, что должно получиться в результате занятия. Это может очень облегчить объяснение материала.
  • Возьмите куклу, животное или героя мультфильма и проведите занятие с его помощью. Дети с удовольствием будут поддерживать кукольного учителя и помогать ему.
  • Продумайте, какие фотографии, картинки, видео и аудио материалы вы можете использовать на занятии. Это сделает ваш урок веселым и интересным.

Другие прописи-обводилки на сайте

Научившись в 3-4 года рисовать линии, волны, простые геометрические фигуры, раскрашивать и повторять, приступайте к заданиям посложнее. В 4-5 лет ребенку необходимо проводить различные линии, обводить и раскрашивать картинки, рисовать точки, крючочки, кружочки, дуги и другие элементы, которые в будущем помогут ему в освоении письма.

Бесплатные прописи-обводилки для печати на нашем сайте:

• Прописи-обводилки для детей по пунктиру, по точкам или бледному контуру для детей 4-5 лет.
  • Дошкольные прописи для детей 5-6 лет: элементы букв, печатные буквы, обводилки.
  • Прописи-обводилки для мальчиков.
  • Прописи-обводилки для девочек.
  • Очень красивые красочные дошкольные прописи.

Больше разнообразных заданий: графические диктанты, графомоторные задания, соединение точек по числам и цифрам, повторение рисунков по клеточкам, пиксельные раскраски, дорисовки, листы для развития зрительно-моторной координации и многое другое по тегам РАЗВИВАШКИ и МЕЛКАЯ МОТОРИКА