Конспект открытого занятия в подготовительной группе «Занимательная математика».план-конспект занятия по математике (подготовительная группа)

Подготовительная группа. Старший дошкольный возраст. Дети 6-7 лет

Конспект НОД по ФЭМП «Путешествие к лесным жителям» в подготовительной группе Задачи: Совершенствовать навыки прямого и обратного счета, счет двойками; закреплять знания о геометрических фигурах, о последовательности дней недели; развивать логическое мышление, память, внимание, сообразительность. Материал: Письмо, аудиозапись, «Звуки леса»

, карточки с…

Конспект занятия по математике в подготовительной группе «Математика — Королева всех наук» Конспект по математике в подготовительной группе «Математика-Королева всех наук»

Программное содержание: Закрепить понятие цифровой ряд. Закрепить понятия о четных и нечетных числах. Закрепить понятия
«больше на 1»
,
«меньше на 1»
. Повторить дни недели. Повторить состав числа 7….