Методика ознакомления дошкольников с художественной литературой

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Материал представляет собой сборник текстов художественных произведений для детей подготовительной группы по разделам: «Русский фольклор», «Фольклор народов мира».

Перспективный комплексно-тематический планобразовательной области «ЧТЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ» старшей группы.

Книга — не учебник, она не дает готовых рецептов, как научить ребенка любить литературу,потому, что научить сложному исскуству чтения и понимания книги очень трудно.

Программа образовательной области «Чтение художественной литературы» разработана в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. .

Тема: Чтение М.Пляцковского «Какая бывает зима». .

представленный материал по ОО «Чтение художественной литературы» для воспитателей ДОУ с детьми ОНР. можно использовать и в группах обычного вида. комплексно представленна работа по областям театрализ .

Методическая разработка в образовательной области: чтение художественной литературы (старшая группа д/с)ВекторинаПутешествие по произведениям Н.НосоваОбразовательной области: Познание (чтение художест.

( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )