Презентация для ознакомления дошкольников с окружающим миром «Детям об осени»

Презентация на тему «ОСЕНЬ — чудесная пора»

№ слайда 2
Описание слайда:
Цель: обогащать знания детей по лексическим темам: «Осень», «Овощи», «Фрукты». Задачи:расширить представление о многообразии и пользе овощей и фруктов, созреваемых в осенний период;формировать навыки художественного исполнения различных образов при пении, в инсценировках и играх;способствовать развитию памяти, восприятия;воспитывать эстетические чувства. Вид проекта: информационно-творческий, коллективный Продолжительность проекта: 3 месяца Участники: дети, родители, воспитатели, музыкальный руководитель.

№ слайда 3

образовательные ситуации;дидактические, сюжетно-ролевые игры;беседы;рассматривание иллюстраций, открыток, фотографий;экскурсии в осенний лес;работа с родителями.

№ слайда 4
Описание слайда:
Предполагаемый результат:расширение знаний детей об осени, ее признаках и дарах;пополнение словарного запаса;формирование исследовательской деятельности детей;вовлечение родителей в исследовательский процесс

№ слайда 5
Описание слайда:
Подготовительный этап:Составление плана совместной работы с детьми, педагогами и родителями:Подбор материала и оборудования для образовательных ситуаций, бесед, сюжетно-ролевых игр с детьми. Сотрудничество с музыкальным руководителем:подбор песен, музыкальных игр, танцевальных композиций, связанных с тематикой проекта. Сотрудничество с родителями:Оформление папок – передвижек для родителей по теме проекта, подборка фотографий, литературы. Беседы с родителями, консультации по теме проекта

№ слайда 6
Описание слайда:
Мероприятия по работе с детьми: чтение художественной литературы, беседы, образовательные ситуации, экскурсии, наблюдения, художественное творчество, изготовление поделок из природного материала вместе с родителями, дидактические игры.

№ слайда 7

Образовательная область «Чтение художественной литературы»:

№ слайда 8
Описание слайда:
Образовательные области «Познание», «Коммуникация» Тема «Овощи»Расширять, уточнять и активизировать словарь по теме «Овощи»Закреплять обобщающее понятие овощи. Учить различать и использоватьв речи единственное имножественное число именсуществительных, уметьсоставлять элементарныеописания овощей (2-3предложения)

№ слайда 9

Образовательная область «Художественное творчество» Рисование «Помидор и огурец»

№ слайда 10

Образовательная область «Художественное творчество» Лепка «Свекла и огурец»

№ слайда 11
Описание слайда:
Хозяйка однажды с базара пришла, Хозяйка с базара домой принесла:Картошку, Капусту, Морковку, Горох, Петрушку и свеклу. Ох!.. Вот овощи спор завели на столе -Кто лучше, вкусней и нужней на земле:Картошка?Капуста?Морковка?Горох?Петрушка иль свекла?Ох!..

№ слайда 12
Описание слайда:
Цели:Расширить и уточнить знания детей о фруктах. Совершенствование умений согласования прилагательных с существительными. Сформировать у детей представление о том, что витамины, содержащиеся в фруктах, полезны для здоровья человека. Воспитывать любознательность

№ слайда 13

Образовательная область «Художественное творчество» Аппликация «Фрукты»

№ слайда 14

Закрепить умение выделять характерные признаки овощей, фруктов: цвет, форма, вкус, поверхность.

№ слайда 15

Образовательная область «Художественное творчество» Рисование «Гриб»

№ слайда 16

Образовательная область «Художественное творчество» Лепка «Грибы»

№ слайда 17

Образовательная область «Художественное творчество» Рисование «Золотая осень»

№ слайда 18

Материал с сайта ppt4web.ru

«Детские презентации» — Скачать детскую презентацию Золотая осень (муз. клип) — viki.rdf.ru

Скачать: Золотая осень (муз. клип) Ресурсы нашего сайта для людей, а не для роботов. Поэтому мы просим вас пройти простой тест.

Пожалуйста, напишите сумму чисел выражения:

==

Если вы не сильно подкованы в технических вопросах, прочитайте о необходимых вам программах, на странице ответов на некоторые технические вопросы