Конспект НОД по ИЗО (рисование) в средней группе на тему:» Автобус».

Учимся как нарисовать грузовик

Добрый день, мальчишки ликуйте, сегодняшний урок для вас! Сегодня учимся как нарисовать грузовик с поэтапной прорисовкой каждого элемента. Данный рисунок очень прост, поэтому его с легкостью может нарисовать даже ребенок или родитель для своего ребенка.

Наш грузовик мчится по своим развозным делам по шоссе. Он красного цвета с кузовом фургон, но вы можете сделать его абсолютно любым другим цветом, а также с любым другим кузовом, например, самосвал. Все зависит от вашей фантазии.

как нарисовать грузовик

Итак, приступим. Чтобы вам было легче учиться как нарисовать грузовик, мы на каждом этапе разметили красным цветом те линии, которые необходимо прорисовывать именно на описываемом шаге.

Шаг 1 Чтобы нарисовать грузовик нам понадобятся линейка, ластик и карандаш. Желательно выбрать карандаш HB, так как он лучше всего подходит для простых эскизов. Нарисуем направляющие линии как указано на рисунке.

Рисуем основные линии грузовика

Шаг 2 Далее рисуем контуры кабины грузовика.

Рисуем контуры кабины

Шаг 3 Затем, с помощью линейки начертим углы грузового отсека. Теперь нарисуем лобовое стекло, дверь и боковое зеркало.

Рисуем фургон грузовика

Шаг 4 Далее рисуем остальные детали передней части грузовика: бампер, фары, вентиляционные отверстия, ручку на двери и второе боковое зеркало. Рисовать грузовики не очень трудно, так как они имеют прямые линии, если вы научитесь как нарисовать грузовик, то сможете рисовать другие большие автомобили и автобусы.

Рисуем бампер и радиатор грузовика

Шаг 5 Теперь нарисуем колеса как указано на рисунке.

Рисуем колеса, бак, раму и крылья грузовика

Шаг 6 Вот и все. Рисунок как нарисовать грузовик готов. Теперь вы можете раскрасить его по своему вкусу.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развивая познавательный интерес дошкольников через различные виды деятельности, в том числе изобразительную, можно достичь значительного роста уровня представлений об окружающем детей мире. В ходе зан.

Воспитывать нравственно-эстетическое отношение через изображение животных.

Данное занятие знакомит детей с природой (деревьями и кустарниками), позволяет научить детей правильно рисовать деревья и кустарники. В занятии использованы методы:игровой, словесный, практическ.

Конспект занятия по изобразительной деятельности (лепка – экспериментирование). Тема: «Тили-тили тесто…».

Конспект занятия по изобразительной деятельности(подготовительная группа)ТЕМА: «Сказочный осенний лес».

Как нарисовать грузовик поэтапно в 5 шагов

В этом разделе я покажу вам, как рисовать грузовик поэтапно. Можно нарисовать его от руки, глядя на монитор компьютера или распечатать эту страницу, чтобы получить более подробную инструкцию на каждом шаге.
Следуйте за красной линией в каждой иллюстрации, чтобы узнать точно, что рисовать в этом шаге. Линии, проведенные в предыдущие этапы, показаны серым цветом. Я покажу вам иллюстрации каждого шага, а затем дам описание того, как нарисовать его.

1. Нарисуйте контур

Соедините два вертикальных прямоугольника, чтобы сформировать кабину. В нижней правой части, добавьте П-образную фигуру, лежащую на боку. Нарисуйте прямую и кривую линию вертикально внутри П-образной фигуры, чтобы показать контуры задних шин.

Сформируйте три полных шины. Прикрепите нижнюю часть незаконченного овала нижней части передней шины. Слева от двух задних шин, добавьте неполный овал. На левой стороне, нарисуйте два незавершенных овалы. Выше и слева от задней шины, добавьте длинную прямую линию справа налево.

3.
Колеса и бензобак
Нарисуйте прямоугольник для бампера и линию крыши кабины. Добавьте цилиндр для бензобака. Нарисуйте овалы для покрышек и линии разделяющие шины. Оформите крышу грузовика. Сотрите все ненужные линии с предыдущего этапа.

4.
Лобовое стекло и решетка
Для лобового стекла, нарисуйте прямоугольник. Добавьте две наклонные линии с кругами на одном конце и двойные линии на другом для стеклоочистителей. Нарисуйте форму передней решетки. По обе стороны решетки, нарисуйте круг внутри другого круга для фар. Добавьте четыре небольшие прямоугольники на переднем бампере для габаритных огней и поворотников. Нарисуйте четыре изогнутых линий, как ремни на топливном баке.

5.
Добавьте детали и затемнение
Нарисуйте форму двери и окна с помощью трех прямоугольников. Добавьте крошечный прямоугольник на дверь для ручки. Заполните темные области, как показано на рисунке.

Ваш рисунок автомобиля закончен! Даже если вы не нарисуете его правильно с первого раза, продолжайте тренироваться, пока у вас не получится!