Паспорт комнатных растений. Комнатные Растения в детском саду

Подписи к слайдам:

Успешность воспитания и развития детей, их благополучное эмоциональное состояние связаны с созданием благоприятной обстановки, развивающей среды. В нашем детском саду каждая клумба-цветник имеет своё содержание и конечно же название : «В гости к цапле», «Мельница», «Чудо колодец», «Цветник божьей коровки», «Лягушка садовод», « Зайчишка в цветах», «У гномика в саду», «Лебединое царство», «Курочка в огороде»

Ежедневное наблюдение за природой, во время которого дети многое узнают о жизни растений и животных, любуются красотой природы во все времена года. Яркие впечатления, которые получают дети от общения с природой, надолго остаются в памяти, способствуют формированию любви к природе, (естественного) интереса к окружающему миру.