Конспект занятия по изобразительной деятельности «Путешествие волшебной кисточки»

Старшая группа. Старший дошкольный возраст. Дети 5-6 лет

Цель: Приобщать детей к истории родного края. • Познакомить с назначением осетинских башен. • Развивать фантазию и воображение, совершенствовать зрительное восприятие.

Конспект занятия по рисованию «Рождественская открытка» в старшей группе Цель: • Стимулировать развитие творческих способностей детей в процессе освоения Рождественских традиций на Дону; Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие»

«Художественно-эстетическое развитие»
«Речевое развитие»