Конспект НОД рисование. «Осень краски разбросала на деревья и кусты…»

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Материал содержит конспект занятия по рисованию в старшей группе нетрадиционным методом — печатание листьями. Занятие направлено на развитие творческих способностей и фантазии детей.

Конспект ООД по лепке в старшей группе на тему: «Осеннее дерево»Цель занятия: создание образа осеннего дерева с помощью пластилина.Образовательные задачи: продолжать учить детей скатывать .

Конспект занятия по аппликации в средней группе на тему: «Осеннее дерево» Цель: познакомить детей с новым видом аппликации – флористикой, продолжать знакомство с осенн.

Конспект НОД рисование по теме «Краски осени» старшая группа.

Интересное занятие, детям очень понравилось, да и мне тоже.

Конспект НОД по лепке в старшей группе на тему «Осеннеее дерево&quot.

Цель: развитие творческих способностей детей.Задачи:- прививать умение видеть прекрасное в окружающей действительности;- вызывать желание узнавать новое;- развивать умения работать кистью и краск.