Конспект открытого занятия по речевому развитию в старшей группе Тема: «Путешествие по сказке «Цветик-семицветик»»

Конспект занятия по развитию речи чтение сказки В. П. Катаева «Цветик-семицветик»

Инна Крымова

Конспект интегрированного занятия по развитию речи для детей подготовительной группы на тему чтение сказки В. П. Катаева «Цветик-семицветик.

— продолжать учить детей правильно воспринимать художественные произведения, выделять главную мысль (Образовательная область «Развитие речи»

);

— формировать умение подбирать наиболее подходящие по смыслу образные слова и выражения (Образовательная область «Развитие речи»

);