Развивающая программа по хореографии для детей дошкольного возраста.

Какой вид танцев выбрать для ребенка от 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10 лет

Каждый ребенок – яркая индивидуальность со своим уникальным набором способностей и талантами. Задача же родителей и педагогов заключается в их максимальном раскрытии и развитии. Поэтому нередко возникают сомнения, куда лучше отдать ребенка и в каком направлении он сможет проявиться лучше всего.

При выборе конкретного направления нужно учитывать:

• возраст; (можно начинать занятия с рёбенком и 3-х лет, но в основном плодотворно хорошо начинать заниматься с детьми 5, 6, 7, 8, 9 и 10 лет)
  • уровень физической подготовки;
  • предпочтения ребенка.

Каждый заботливый родитель понимает, что именно желание ребенка ставится во главе угла. Только так можно не только подарить ему счастливое детство, но и максимально полно раскрыть возможности, привить ребенку любовь к спорту и уверенность в себе.

Чтобы бы ни выбрали, классический балет или современную хореографию для детей, занятия стретчингом или по общей физподготовке, мы сможет заложить прочный фундамент для гармоничного физического развития ребенка, развить гибкость, пластику и координацию движений. Регулярные занятия помогут привить музыкальность и творчески обогатить подрастающего танцора, научат преодолевать трудности, не сдаваться и продолжать работу над собой несмотря ни на что.

В своей работе с детьми мы внимательно относимся к каждому, не осуждаем и не сравниваем с другими. Для нас на первом месте самосовершенствование каждого ребенка и раскрытие его внутреннего потенциала, таланта, чтобы он развивался день ото дня. Для тех же кто, стремится к профессиональной карьере «Школа современной хореографии» предоставит возможность пройти все этапы становления под чутким руководством опытных наставников и добиться максимальных результатов.

Как часто нужно заниматься

Регулярные занятия дважды в неделю принесут хорошие плоды, но для получения максимального эффекта от тренировок рекомендуется заниматься 3 раза в неделю. Иногда дети вместе с родителями принимают решение посещать индивидуальные тренировки. Это особенно актуально при подготовке к участию в спектакле или желании более плотно поработать над растяжкой или артистичностью.

( 2 оценки, среднее 5 из 5 )