Дидактическое пособие по этикету для детей старшего дошкольного возраста

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Работая более 20 лет с детьми дошкольного возраста, непосредственное общение с родителями воспитанников, определенная осведомлённость о жизни детей, позволяют мне сделать вывод о том, что самым ценным.

Материал для педагогов.

Духовно-нравственное воспитание — одно из самых актуальных задач российского образования.Пристальное внимание к проблеме духовно-нравственного воспитания, поиск эффективных методов, обраще.

План беседы с детьми старшего дошкольного возраста по урегулированию конфликта между детьми.Цель: создать условия для урегулирования конфликта;Задачи:Образовательная: Создать условия для формирования .

Картотека бесед по нравственно-патриотическому воспитанию с детьми старшего возраста.

Конспект беседы с детьми старшего дошкольного возраста по формированию культурно-гигиенических навыков «История про Шампуньку&raquo.

Конспект беседы с элементами игр по ознакомлению с окружающим миром на тему «Правила безопасного поведения на воде летом» с детьми старшего дошкольного возраста.