Игра по ПДД «Путешествие в страну дорожных знаков»

Картинки ПДД для детей

Это увлекательное занятие для разных возрастных групп, которое вместе с тем несет огромную пользу. Каждый ребенок, только начав ходить, становиться участником дорожного движения – отправляется в детсад или школу, гуляет во дворе, учится езды на велосипеде. Учиться по строгим книгам скучно и трудно, поэтому в качестве альтернативы мы предлагаем яркие рисунки с четкими посылами.

Процесс обучения завлекает ребенка своей доступностью и разнообразием. Помогать разобраться с изображениями может любой взрослый, добавляя к нарисованному примеры из личного опыта. В результате формируется уверенность в себе и своих действиях в любой ситуации, он не растеряется и не испугается при виде движущегося автомобиля и будет знать, как поступить на пешеходном переходе. Рисунки ПДД – это быстрые ответы на детские вопросы.

Ребенок на дороге

Ребенок один на улице… Вот он подбегает к дороге, чтобы догнать ускакавший мячик, и тут на него несется огромный грузовик… Наверняка такой страшной сон довелось видеть в своей жизни каждому родителю хотя бы единожды. Чтобы этот кошмар не стал реальностью, необходимо начинать обучение ребенка правильному поведению на дороге с самого раннего возраста, задолго до того, как он будет самостоятельно, без сопровождения взрослых, выходить на улицу.
Для обучения разработано родителям в помощь много методик, есть и специальные дорожные знаки для детей, конечно, игрушечные, но не забывайте о том, что обучение ребенка и должно носить игровой характер. Именно в игре он усвоит новый материал, новую информацию гораздо легче. С чего лучше начать обучение?

( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )